現在位置:首頁|100春課程表
 

100春季班課程表 |   報名方式由此進入

校本部【新莊高中】  
週一 晚上7:00~9:50
週二 晚上7:00~9:50
週三 晚上7:00~9:50
週四 晚上7:00~9:50
週五 晚上7:00~9:50
週六 下午2:00~5:00
COM-1604A1-11A
認識大新莊.看見新店溪 陳健一

COM-1113A1-11A
教育與社會
郭駿武

MUS-2405A1-11A
薩克斯風快樂進階班 / 蕭麗玲

HEA-2303A1-11A
爵士踢踏舞進階班
陳麗琴
CRA-1905A1-11A
珠寶設計製作(蠟雕)/林玉雪

HEA-1501A1-11A
養生瑜伽初階班
林碧珍

HEA-1206A1-11A
喜悅能量-經絡保健.悅能養生-(悅能基礎班) 陳燦祥、薛財進

MAT-1112A1-11A
活動主持輕鬆玩,創意口才大舒壓
程俊憲

CRA-1704A1-11A
最受歡迎的西餐料理 / 白予洋

HEA-1220A1-11A
打幸福拳養氣班
郭子瑩Mars

HEA-1702A1-11A
敦煌舞韻-琉璃仙子
雍斐卿

HEA-2416A1-11A
太極養生-楊式太極拳進階班
蔡豪恭

MUS-1208A1-11A
二胡合奏與賞析
曾宜臻

INF-2102A1-11A
電腦與生活-進階班
徐子淵

HEA-1415A1-11A
雙人太極【散手】陳清嚴

ART-1502A1-11A
琉璃藝術 DIY(噴砂浮雕盤 & 小花瓶製作) 馬婉珊

CRA-1442A2-11A
歡喜做savon基礎班
薛淑芬

ART-1331A1-11A
粉彩與色鉛筆插畫
黃德謀

MUS-1902A1-11A
樂活國樂-笛子班
楊舒婷

CRA-1230A1-11A
壓花&蝶古巴特
李美惠

CRA-1233A1-11A
環保玩布
徐麗柑

MUS-1203A1-11A
聽二胡在歌唱進階班吳昭慧

WES-1139A1-11A
開口說英語(1): 從自然發音到開口說英語 黃素馨

JAP-1102A2-11A
航向櫻花島-日語基礎班 陳麟輝

(通過非正規課程認證)

MUS-1703A1-11A
吉他彈奏藝術
周凌豪

 

HEA-2501A1-11A
生活心瑜伽進階班
陳淑娟

 

CRA-2301A1-11A
暖暖的幸福-手作羊毛氈(濕氈初階課程)/ 羊太

 

CRA-2442A1-11A
歡喜做savon進階班
薛淑芬

HEA-2501A1-11A
養生瑜伽進階班
洪瑞雪

ART-1335A1-11A
與自然作朋友-手作書林春華

HEA-1416A1-11A
太極養生-楊式太極拳初階班
蔡豪恭

INF-1203A1-11A
攝影與生活
徐慎隆

INF-1206A1-11A
電腦基礎長青班
華光永

INF-1104A1-11A
電腦基礎班
楊連樹

 

COM-1418A1-11A
自傳劇:讓我們來演我們的故事 / 林晏瑜與張志豪工作團隊

ART-1319A1-11A
素描天地
林德平

 

ART-1411A1-11A
書法楷書班
嚴建忠

SOC-1305A1-11A
看新聞學法律(12週)
吳秀娥
學分費:2000元

 

HEA-1303A1-11A
爵士踢踏舞初級班陳麗琴

ART-1306A1-11A
生活寫實畫-色鉛筆
梁貴村

 

COM-1413A1-11A
記錄片創作實務
許伯鑫

CRA-1116A1-11A
公仔好好玩(第三週起,每二週1次)/郭怡君
學分費:1000元

COM-1417A1-11A
生命故事與自我發展 / 王臨風

HUM-1310A1-11A
跟著電影環遊世界
羅珮嘉

CRA-1431A1-11A
咖啡與茶實務班
洪富美、劉一龍

JAP-4103A1-11A
從日本小說學日語-日語進階班
陳麟輝

(通過非正規課程認證)

SOC-1219A1-11A
投資智富心理學入門書/陳祐霖、周舜欽、許世穎

COM-1112A1-11A
社大讀書會(第三週起,每三週1次)
廖志恆
學分費:1000元

SOC-1220A1-11A
投資理財─從看懂財務報表開始
駱金龍

 

ART-1328A1-11A
水彩靜物創作
洪東標

ART-1401A1-11A
玩玩水墨-飄渺雲瀑 鐘文芳

ECO-2207A1-11A
盆中天地進階班
林國承

SOC-1215A1-11A
省錢高手V.S.節稅達人(6週)
國稅局講師群

ECO-1603A1-11A
慢騎生活-騎單車去旅行(12週)/王家曼
學分費:2000元

MAT-1105A1-11A
歡喜來讀書 快樂過生活 / 李昌明

LST-1307A1-11A
實用生活醫學常識!郭永斌

COM-1409A1-11A
社大農園-大家一起來種菜
林俊育

NAT-1404A1-11A
手語專業語言輔導班/朱靜蘭 (朱朱)

HUM-1803A1-11A
客家文化賞析與手工藝製作/黃富枝、詹淑女

HUM-1102A1-11A
漫遊博物館(青銅、瓷器、雕刻與古玉)
謝佳伶

   

SOC-1221A1-11A
認識房地產的十六堂課 / 趙一任

 

MUS-1105A1-11A
百老匯音樂劇賞析
連憲良

HUM-1420A1-11A
文學賞析與歌謠欣賞劉冠顯

   

WES-4113A1-11A
開口說英語(4)
一起出國去!
黃素馨

  JAP-3103A1-11A
看日本電影學日語-日語中級班
陳麟輝

(通過非正規課程認證)
WES-2113A1-11A
開口說英語(2): 一起出國去!/黃素馨
   

JAP-2101A1-11A
說說唱唱學日語-日語初級班
陳麟輝

(通過非正規課程認證)

     

衛星教室-頭前國小校區(新北市新莊區化成路231號)

每週二、週三晚上6:00-8:00於社大專用教室,有專人服務。

星期一
星期二
星期三
星期四
星期五

HEA-1806B1-11A
纖體舞蹈(有氧+瑜珈提斯) 葉倩華
晚上6:30-8:30

HUM-1423B1-11A
奇幻文學經典閱讀
梁可憲
下午1:30-3:30

 

WES-3130B1-11A
開口說英語(3) : 英語輕鬆學 / 黃素馨
下午1:30-4:30

HEA-2505B1-11A
生活心瑜伽進階班
陳淑娟
晚上6:30-9:30

 

CRA-1442B1-11A
歡喜做savon基礎班
薛淑芬
晚上6:30-9:30

HEA-1210B1-11A
健康經絡拳--新手法養生課程A班 / 林慧子Nana
下午1:30-4:30

HEA-1210B3-11A
健康經絡拳--新手法養生 課程C班 林慧子Nana
晚上6:30-9:30

INF-1203B2-11A
攝影與生活
徐慎隆
晚上6:30-9:30

 

HEA-1504B1-11A
生活心瑜伽基礎班
陳淑娟
晚上6:30-9:30

JAP-1110B1-11A
歡唱學日語-從演歌看日本文化 曾琬鈴
下午1:30-4:30

     
 

HEA-1210B2-11A
健康經絡拳--新手法養生課程B班 / 林慧子Nana
晚上6:30-9:30

     
 

JAP-1102B3-11A
航向櫻花島-日語基礎班
陳麟輝 / 晚上6:30-9:30
(通過非正規課程認證)

     
 

HUM-1209B1-11A
書法賞析(2)
陳一郎
晚上6:30-9:30

     
  ART-1331C2-11A
粉彩與色鉛筆插畫
黃德謀
晚上6:30-9:30

3/8(二)開課
上課地點改至頭前國小
     
 

衛星教室-衛星教室-昌平國小
新北市新莊區昌平街200號(請由榮華路大門進出)

星期一
星期二
星期三
星期四
星期五
HEA-1207C1-11A
愈打愈健康經絡拳-幸福拳養氣課程
孫富姬
晚上6:30-9:30

CRA-1228C1-11A
暖暖的幸福-手作羊毛氈(食玩系列)/ 羊太
晚上6:30-9:30

MAT-1604C1-11A
從電影學人生
趙澤曄
晚上6:30-9:30

   

MUS-1407C1-11A
黑管.薩克斯風快樂初階班 / 蕭麗玲
晚上6:30-9:30

MUS-2403C1-11A
黑管快樂進階班
蕭麗玲
週二晚上6:30-9:30

HUM-1103C1-11A
漫遊博物館(文房四寶與書畫鑑賞) / 謝佳伶
晚上6:30-9:30

   

JAP-1102C1-11A
航向櫻花島-日語基礎班
陳麟輝
晚上6:30-9:30

(通過非正規課程認證)

HEA-1508C1-11A
瑜伽 / 陳秀淑
晚上6:30-9:30

HEA-1806C2-11A
纖體舞蹈(有氧+瑜珈提斯)/ 葉倩華
晚上6:30-8:30
   

WES-1304C1-11A
閒話德國與漫談德文
黃鎮斌/晚上6:30-9:30

       
 
衛星教室-鄧老師工作室
(新北市泰山區明志路一段461號2樓  入口處:同義街30巷底)
星期一
星期二
星期三
星期四
星期五

    ECO-1902D1-11A
多樣性台灣.綠色行腳
自然步道協會講師群
上午9:00-11:40