現在位置:首頁|100夏課程表
 

100夏季班課程表 | 詳細報名方式由此進入

【課程預約專線】

 8994-3725分機9,請於一週內完成報名繳費

 頭前校區服務報名時間:每週二、三晚上6:30-8:30於社大專用教室受理報名

 昌平校區服務報名時間:每週一、二晚上6:30-8:30於社大專用教室受理報


歡迎大朋友、小朋友們今年暑假一起加入新莊社大之學習行列喔!


校本部【新莊高中】成人班
 
週一
週二
週三
週四
週五
COM-1114A1-11B
尋訪新莊老故事
新莊社大講師群
下午2:00-5:00

LST-1308A1-11B
美麗新世界-生活中的生物科技 郭永斌
晚上7:00-9:50

◎ART-1401A1-11B
玩玩水墨(驚豔一夏)
鍾文芳
晚上7:00-9:50

◎ART-1306A1-11B
生活寫實色鉛筆畫
梁貴村
晚上7:00-9:50
COM-1418A1-11B
自傳劇-你我的夏季生命小「聚場」
林晏瑜與張志豪工作團隊晚上7:00-9:50

ART-1411A1-11B
書法楷書班
嚴建忠
晚上7:00-9:50

◎CRA--1230A1-11B
壓花&蝶古巴特
李美惠
晚上7:00-9:50

◎CRA-1228A1-11B
暖暖的幸福-手作羊毛氈(寵愛baby針氈系列)黃鈺惠(羊太
晚上7:00-9:50

◎ART-1332A1-11B
粉彩插畫基礎班
黃德謀
晚上7:00-9:50

◎CRA-1238A1-11B
客家創意拼布
黃富枝、詹淑女
晚上7:00-9:50

◎CRA-1231A1-11B
植物染色
徐麗柑
晚上7:00-9:50

HEA-1504A1-11B
生活心瑜伽基礎班
陳淑娟
晚上7:00-9:50

◎CRA-1434A1-11B
義大利咖啡拉花的藝術
洪富美、劉一龍
晚上7:00-9:50

◎ART-1502A1-11B
琉璃藝術DIY ( 金屬線與琉璃珠的艷遇 )
馬婉珊
晚上7:00-9:50

HEA-2501A1-11B
養生瑜伽進階班
洪瑞雪
晚上7:00-9:50

HUM-1703A1-11B
說謊與識謊:由身體看穿情緒的偽裝
趙澤曄
晚上7:00-9:50

★JAP-1102A1-11B
日語基礎班
陳麟輝
週二、週四
晚上7:00-9:50

◎CRA-1704A1-11B
最受歡迎的西餐料理先修班 白予洋
晚上7:00-9:50

★JAP-1102A1-11B
日語基礎班
陳麟輝
週二、週四
晚上7:00-9:50

HUM-1210A1-11B
夏之味-飲食文學導讀
廖秀春
晚上7:00-9:50

★JAP-2105A1-11B
簡易日語會話
陳麟輝
週一、週三
晚上7:00-9:50

MAT-1107A1-11B
團康原來是這樣玩的
程俊憲
晚上7:00-9:50

★JAP-2105A1-11B
簡易日語會話
陳麟輝
週一、週三
晚上7:00-9:50

◎CRA-1441A1-11B
手工皂的快樂假期
薛淑芬
晚上7:00-9:50

JAP-1110A1-11B
歡唱學日語-從演歌學日本文化 曾琬鈴
晚上7:00-9:50

 

MUS-1106A1-11B
認識台灣音樂
陳威仰
晚上7:00-9:50

★WES-1134A1-11B
我會自然發音!
黃素馨
週二、週四
晚上7:00-9:50

HEA-1501A1-11B
養生瑜珈初階班
林碧珍
晚上7:00-9:50

★WES-1134A1-11B
我會自然發音!
黃素馨
週二、週四
晚上7:00-9:50

MUS-1105A1-11B
百老匯音樂劇賞析:
安德魯•洛伊•韋伯專題
連憲良
7:00-9:50

MUS-1703A1-11B
吉他彈奏藝術
周凌豪
晚上7:00-9:50

 

◎LST-1214A1-11B
手作生活輕鬆學
-認識食品原料、添加物與化妝品
陳聖明
晚上7:00-9:50

◎CRA-1705A1-11B
歡喜來做菜
程林淑容
晚上7:00-9:50

SOC-1219A1-11B
投資理財心理學入門書
陳祐霖、周舜欽、許世穎、趙千雅 晚上7:00-9:50

MUS-2204A1-11B
二胡賞析-D調進階班
曾宜臻/晚上7:00-9:50

 

MAT-1311A1-11B
親子教育(電影、繪本欣賞與對話討論)
張庭枝/晚上7:00-9:50

HEA-1220A1-11B
元氣經絡拳•身心放鬆課程 郭子瑩Mars
晚上7:00-9:50

WES-1141A1-11B
英語電影咖啡館
黃素馨/晚上7:00-9:50
MAT-1105A1-11B
歡喜來讀書,快樂過生活-繪本導讀
李昌明
晚上7:00-9:50

 

MAT-1604A1-11B
從電影學人生
趙澤曄/晚上7:00-9:50

HEA-1416A1-11B
氣學養生-八段錦健身功
蔡豪恭
晚上7:00-9:50

 
    MUS-2403A1-11B
薩克斯風 ( 中音 . 高音) - 快樂進階班
蕭麗玲/晚上7:00-9:50
SOC-1407A1-11B
心理學教室-勇敢向前走
陳舒儀/晚上7:00-9:50
 


校本部【新莊高中】兒童班

星期一
星期二
星期三
星期四
星期五
◎CRA-1116A1-11B
公仔好好玩(兒童班)
郭怡君
晚上7:00-9:30

◎ART-1333A1-11B
夏季兒童美術班
林春華
下午2:30-5:00

◎CRA-1235A1-11B
我的襪子娃娃
蔣惠敏
下午2:30-5:00

◎CRA-1114A1-11B
天才創作家-暑期兒童陶藝 蕭婷云
下午2:30-5:00

MAT-1310A1-11B
繪本、影像與童年往事
張繼元、曾美慧
下午2:30-5:00

◎CRA-1117A1-11B
兒童創意美術
林雅華
晚上7:00-9:30

 

◎ART-1302A1-11B
兒童POP海報美術班
黃德謀
晚上7:00-9:30

 

◎CRA-1110A1-11B
兒童創意捏塑班
方淑慧
晚上7:00-9:30

◎CRA-1441A3-11B
手工皂的快樂假期(兒童班)薛淑芬
晚上7:00-9:30

 

◎ART-1412A1-11B
兒童書法班A班
墨緣書法社講師群
晚上7:00-9:30

 

◎CRA-1239A1-11B
兒童手工藝-布紙好玩
黃富枝
晚上7:00-9:30

◎CRA-1427A1-11B
快樂學習飲料調製&點心DIY(兒童班)
洪富美、劉一龍
週五晚上7:00-9:30
  ◎ART-1412A2-11B
兒童書法班B班
墨緣書法社講師群
晚上7:00-9:30
     
 

【頭前校區-成人班】地址:新莊區化成路231號(頭前國小)

星期一
星期二
星期三
星期四
星期五

HEA-1504B2-11B
生活心瑜伽基礎班(A)
陳淑娟/晚上6:30-9:30

 

HEA-1210B1-11B
健康經絡拳•喜悅紓壓課程A班林慧子Nana
下午1:30-4:30

 

HEA-1504B3-11B
生活心瑜伽基礎班(B)
陳淑娟
晚上6:30-9:30

 

HEA-1806B1-11B
纖體舞蹈(有氧+瑜珈提斯)葉倩華、黃懷玉
晚上6:30-9:30

HEA-1210B2-11B
健康經絡拳•喜悅紓壓課程B班 林慧子Nana
晚上6:30-9:30

     
 
【頭前校區-兒童班】地址:新莊區化成路231號(頭前國小)
星期一
星期二
星期三
星期四
星期五
◎CRA-1444B1-11B
快樂學習飲料調製&點心DIY(兒童班)
洪富美、劉一龍
下午1:30-4:00
  ◎CRA-1441B2-11B
手工皂的快樂假期(兒童班) 薛淑芬
下午1:30-4:00
◎ART-1302B2-11B
兒童POP海報美術班
黃德謀/下午1:30-4:00
 
HEA-1219B1-11B
經絡拳兒童•暑假保健課程 薛淑芬Mina
下午1:30-4:00
       


【昌平校區-成人班】
地址:新莊區昌平街200號(昌平國小)請由榮華路大門進入

星期一
星期二
星期三
星期四
星期五

◎CRA-1442C1-11B
品味咖啡與茶的樂趣
洪富美、劉一龍
晚上6:30-9:30

◎CRA-2301C1-11B
暖暖的幸福-手作羊毛氈(寵愛baby濕氈系列)
黃鈺惠(羊太)
晚上6:30-9:30

 

COM-1305C1-11B
溼地體驗課程(6堂室內課、2堂戶外課)
新莊社大溼地服務隊
晚上6:30-9:30

   

HEA-1207C1-11B
健康經絡拳•幸福拳溫筋課程 孫富姬Himi
晚上6:30-9:30

MUS-1403C1-11B
黑管快樂班
蕭麗玲
晚上6:30-9:30
HEA-1806C2-11B
纖體舞蹈(有氧+瑜珈提斯)
葉倩華、黃懷玉
晚上6:30-9:30
   
MUS-1407C1-11B
薩克斯風快樂初階班
蕭麗玲
晚上6:30-9:30
       

【昌平校區-兒童班】
地址:新莊區昌平街200號(昌平國小)請由榮華路大門進入
星期一
星期二
星期三
星期四
星期五
    ◎CRA-1110C2-11B
兒童創意捏塑班
方淑慧
晚上6:30-9:00
   
    MAT-1310C2-11B
繪本、影像與童年往事
張繼元、曾美慧
晚上6:30-9:00