現在位置:首頁|100秋課程表
 

100秋季班課程表 |  報名方式由此進入

校本部【新莊高中】  
週一 晚上7:00~9:50
週二 晚上7:00~9:50
週三 晚上7:00~9:50
週四 晚上7:00~9:50
週五 晚上7:00~9:50
週六 下午2:00~5:00

COM-1115A1-11C 尋訪新莊眷村老故事 / 許伯鑫、王臨風 9/5(一)下午2:00-6:00 開課

LST-1309A1-11C
樂活健康學
郭永斌
MUS-2405A1-11C
薩克斯風(中音、高音)-快樂進階班蕭麗玲
WES-1129A1011C
開口說英語(1)
黃素馨

WES-2113A1-11C
開口說英語(2)
黃素馨

HEA-1501A1-11C
養生瑜伽初階班
林碧珍

MAT-1105A1-11C
歡喜來讀書 快樂過生活
李昌明

SOC-1306A1-11C
法律沙龍-搞懂不動產法律(6週)
吳秀娥

CRA-1443A1-11C
咖啡館就在我家<咖啡DIY>/洪富美、劉一龍

HEA-1216A1-11C
太極養生-楊式太極拳初階班/蔡豪恭

CRA-1905A1-11C
珠寶設計製作(金工)林玉雪

ART-1331A1-11C
粉彩與色鉛筆插畫
黃德謀

CRA-1704A1-11C
最受歡迎的西餐料理先修班
白予洋

CRA-1230A1-11C
壓花&蝶古巴特
李美惠

CRA-1704A2-11C
最受歡迎的西餐料理/白予洋

ART-1343A1-11C
立體紙雕藝術創作/黃德謀


COM-1418A1-11C
自傳劇Ⅱ-從即興練習到演出真實故事!
林晏瑜與張志豪工作團隊

 

HUM-1420A1-11C
文學賞析與創作/劉冠顯

 

MUS-1902A1-11C
樂活國樂-笛子班楊舒婷

INF-1102A1-11C
電腦與生活-初階班徐子淵

CRA-1233A1-11C
環保玩布/徐麗柑

HEA-1221A1-11C
元氣經絡拳身心放鬆課程/郭子瑩MARS

 

HEA-1704A1-11C
敦煌彩塑-思維/雍斐卿


JAP-2101A2-11C
說說唱唱學日語-日語初級班 / 陳麟輝

 

COM-1419A1-11C
故事心理學:創造一個感動人生
王臨風

MAT-1112A1-11C
活動主持輕鬆玩,創意口才大舒壓
程俊憲

JAP-3103A1-11C
看日本電影學日語-日語中級班/陳麟輝

ART-1502A1-11C
琉璃藝術DIY ( 融合、鑄造、琉璃珠 綜合技法 )馬婉珊

 

HEA-2501A1-11C
養生瑜伽進階班/洪瑞雪

ART-1319A1-11C
素描天地/林德平

 

MUS-1208A1-11C
二胡合奏與賞析
曾宜臻

HUM-1310A1-11C
跟著電影環遊世界
羅珮嘉

ART-1401A1-11C
玩玩水墨/鍾文芳

SOC-1219A1-11C
投資理財心理學入門書
陳祐霖、周舜欽、許世穎、趙千雅

MUS-1105A1-11C
百老匯音樂劇賞析/連憲良

WES-3130A1-11C
開口說英語(3)/黃素馨

MUS-1703A1-11C
吉他彈奏藝術
周凌豪

HEA-2505A1-11C
生活心瑜伽進階班
陳淑娟

HEA-1301A1-11C
爵士踢踏舞初階班/陳麗琴

NAT-1404A1-11C
手語專業語言輔導班/朱靜蘭 (朱朱)

CRA-1238A1-11C
客家創意拼布/黃富枝、詹淑女

COM-1112A1-11C
社大讀書會(第三週起,每三週一次)/廖志恆

ART-1411A1-11C
書法楷書班
嚴建忠

JAP-2101A1-11C
說說唱唱學日語-日語初級班
陳麟輝

COM-1409A1-11C
社大農園-大家一起來種菜/林俊育

JAP-1102A1-11C
航向櫻花島-日語基礎班/陳麟輝

 

JAP-4103A1-11C
從日本小說學日語-日語進階班/陳麟輝

 

 

HEA-1206A1-11C
喜悅能量-經絡保健、悅能養生(悅能基礎班)
陳燦祥、薛財進

INF-1203A1-11C
攝影與生活
徐慎隆

WES-1141A1-11C
英語電影咖啡館/Iris李育菱


ART-1306A1-11C
生活寫實畫-色鉛筆&工筆/梁貴村

 

CRA-2442A1-11C
歡喜做Savon-手工皂進階班/薛淑芬

 

 
CRA-1312A1-11C
奇幻魔術
卓盛澤
ART-2309A1-11C
水彩風景創作
洪東標
HEA-1415A1-11C
雙人太極【散手】陳清嚴

CRA-1442A2-11C
歡喜做Savon-手工皂基礎班
薛淑芬

COM-1413A1-11C
紀錄片創作實務
許伯鑫
 
MAT-1604A1-11C
從電影學人生
趙澤曄
HUM-1209B1-11C
書法賞析
陳一郎
MUS-1203A1-11C
聽二胡在歌唱基礎班/吳昭慧

INF-2104A1-11C
電腦進階班-MS office 應用/楊連樹

 

   
COM-1604A1-11C
新莊與淡水河
陳健一
  MAT-1312A1-11C
親子課程-幼兒數學遊戲/張庭枝

HEA-2303A1-11C
爵士踢踏舞進階班
陳麗琴

   
HUM-1703A1-11C
說謊與識謊:由身體看穿情緒的偽裝趙澤曄
  ECO-1209A1-11C
原生植物保育與推廣/陳超仁、余有忠
ECO-2207A1-11C
盆中天地進階班
林國承
   

衛星教室-頭前國小校區(新北市新莊區化成路231號)

每週二、週三晚上6:00-8:00於社大專用教室,有專人服務。

星期一
星期二
星期三
星期四
星期五
HEA-1806B1-11C
纖體舞蹈(有氧+瑜珈提斯)
葉倩華、黃懷玉
晚上6:30-8:30

HUM-1423B1-11C
奇幻文學經典閱讀
梁可憲
下午1:30-3:30

CRA-1442B1-11C
歡喜做Savon-手工皂基礎班 | 薛淑芬
下午1:30-4:30

WES-3130B1-11C
英語輕鬆學
黃素馨
下午1:30-4:30

 
HEA-1504B1-11C
生活心瑜伽基礎班
陳淑娟
晚上6:30-9:30

JAP-1110B1-11C
歡唱學日語-從演歌看日本文化
曾琬鈴
學分費:3000元

HEA-1210B3-11C
健康經絡拳喜悅紓壓課程C班
林慧子Nana
晚上6:30-9:30
HEA-1504B2-11C
生活心瑜伽基礎班
陳淑娟
晚上6:30-9:30


 
JAP-1102B3-11C
航向櫻花島-日語基礎班
陳麟輝
晚上6:30-9:30

HEA-1210B1-11C
健康經絡拳喜悅紓壓課程A班 林慧子Nana
下午1:30-4:30

  INF-1203B2-11C
攝影與生活
徐慎隆
晚上6:30-9:30
 
  HEA-1210B2-11C
健康經絡拳喜悅紓壓課程B班
林慧子Nana
晚上6:30-9:30

     
 

衛星教室-衛星教室-昌平國小
新北市新莊區昌平街200號(請由榮華路大門進出)

星期一
星期二
星期三
星期四
星期五
MUS-1408C1-11C
薩克斯風快樂初階班
蕭麗玲
晚上6:30-9:30

MUS-1403C1-11C
黑管快樂班
蕭麗玲
晚上6:30-9:30

HEA-1806C2-11C
纖體舞蹈(有氧+瑜珈提斯) 葉倩華、黃懷玉
晚上6:30-8:30

MUS-2202C1-11C
聽二胡在唱歌進階班
吳昭慧
晚上6:30-9:30
 

HEA-1221C1-11C
健康經絡拳-幸福拳溫筋課程
孫富姬 Himi
晚上6:30-9:30

ART-1331C2-11C
粉彩與色鉛筆插畫
黃德謀
晚上6:30-9:30

 

   

 

HEA-1403C1-11C
太極導引初階班
吳文翠
晚上6:30-9:30

     
 
衛星教室-鄧老師工作室
(新北市泰山區明志路一段461號2樓  入口處:同義街30巷底)
星期一
星期二
星期三
星期四
星期五

    ECO-1902D1-11C
多樣性台灣 綠色行腳
自然步道協會講師群
週四上午9:00-11:40
專案優惠價:2500元